Все предприятия легпрома РФ на одной площадке

Разместите новости и события вашей компании!

ГК “Бисер” расширяет производство в Кинешме и планирует создать 150 новых рабочих мест

ГК "Бисер" расширяет производство в Кинешме и планирует создать 150 новых рабочих мест

ГК "Бисер" расширяет производство в Кинешме и планирует создать 150 новых рабочих мест

Группа компаний Бисер" расширяет производство в городе Кинешме Ивановской и планирует создать порядка 150 новых рабочих мест. В ближайших планах руководства предприятия – модернизация производства, ввод новой линии и цеха, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области по итогам визита на предприятие директора регионального департамента экономического развития и торговли Людмилы Бадак.

 

"ГК "Бисер" – одна из крупнейших швейных компаний в области, которая занимается производством спецодежды для крупных российских потребителей. Только на предприятии в Кинешме работает более 200 человек. Пользуясь уходом ряда иностранных конкурентов с рынка, руководство компании расширяет ассортимент и набирает дополнительно персонал", – отметила Людмила Бадак.

 

Швейное производственное подразделение в Кинешме компания открыла в октябре 2013 года на арендованных площадях. Работало там 16 человек. В 2016 году численность сотрудников выросла до 86 человек, коллектив имел хорошие производственные показатели и собственники приняли решение приобрести здание под размещение фабрики.

 

В конце 2022 года на предприятии введен участок по производству трикотажных изделий: нательного белья, футболок, поло и т.п. В планах – создание собственных линий трикотажных изделий для розничных клиентов. Для этого приобретены и установлены современные машины-автоматы.

 

Сейчас на производстве в Кинешме работает 249 человек. Для сотрудников созданы комфортные условия труда, организованы два графика работы. Проводится масштабная реконструкция старых производственных помещений, общая площадь застройки – свыше 2600 кв. м.

 

"Перспективы развития компании в целом очень позитивные, мы хорошо растем, в последние годы в том числе. Серьезные планы у нас на данное предприятие. Сейчас идет масштабная реконструкция производственных площадей, к концу года они увеличатся более чем в два раза. Благодаря этому мы получим потенциал для увеличения численности еще на 150 человек. В планах также расширение парка автоматов, увеличение мощностей раскройного цеха, расширение нового трикотажного направления в рамках этого же производства, ученический класс будет открыт", – отметил генеральный директор ГК "Бисер" Роман Середкин.

ГК "Бисер" расширяет производство в Кинешме и планирует создать 150 новых рабочих мест

 

Правительство Ивановской области

Источник

zolla.com

Share on vk
Поделиться
Share on odnoklassniki
Поделиться
Share on telegram
Поделиться
Share on whatsapp
Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнайте, чем Платформа LegpromRF может быть полезна именно вам!

Свежие новости

Новости глобальной моды

Новости легкой промышленности