LegpromRF – Платформа легкой промышленности

Амбассадором Российского союза производителей одежды стала Дарья Мациевская

Амбассадором Российского союза производителей одежды стала Дарья Мациевская

С марта 2023 года Российский союз производителей одежды ввел позицию амбассадора Союза в целях продвижения и активного практического использования новых идей в инновационно-технологических, креативных областях, цифровизации отрасли.  Им стала Дарья Мациевская президент компании «Русские сезоны» и основатель программы поддержки инновационных проектов в сфере легкой промышленности в России Seasons Tech.

 

Амбассадором Российского союза производителей одежды стала Дарья Мациевская

«Работа амбассадора будет сфокусирована на расширении числа отечественных производителей со статусом инновационных компаний, выпускающих конкурентоспособную продукцию, обмен лучшими практиками, а также привлечение    к данному   процессу    новых компаний, кооперация со смежными отраслями, позволяющая создать абсолютно новый потребительский продукт на базе      технологических и креативавных, научных   и творческих   достижений. Масштабирование инноваций – это всегда объединительный формат, который должен иметь ускоренный процесс», – сказала исполнительный директор Российского союза производителей одежды (РСПО) Наталья Шустикова.

«В текущих условиях легпром – одна из ключевых отраслей в России, перед которой стоит задача ускорить развитие за счет использования новых технологий. Производители  отечественной легкой промышленности, внедряющие инновации – это драйверы развития отрасли. Сейчас важно поддержать их рост и убедить остальных производителей, что инновации – это не роскошь, а необходимость», –  отметила Дарья Мациевская.

Российский союз производителей одежды (РСПО) с 1998 года объединяет  более 100 предприятий и организаций, расположенных в 28 регионах Российской Федерации. РСПО занимается поддержкой интересов отрасли на законодательном и государственном   уровне в вопросах налогового и таможенного, технического регулирования, защиты интересов российского производителя на внутреннем и внешнем рынке. Деятельность Союза направлена на      развитие производства, создание и увеличение выпуска конкурентоспособной качественной продукции, внедрение   инновационных достижений,  продвижение  российских товаров, брендов на внутреннем и внешнем  рынке , подготовку  и переподготовку  кадров.

Seasons Tech – акселерационная программа поддержки и развития российских инновационных проектов в области легкой промышленности, реализуемая компанией «Русские сезоны» при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика». Партнер программы – Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Технологический партнер — компания «Термопол», Холлофайбер®.

 

 

 

Источник

zolla.com

Share on vk
Поделиться
Share on odnoklassniki
Поделиться
Share on telegram
Поделиться
Share on whatsapp
Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *